Esta sencilla aplicación le permite calcular y comparar el precio por unidad de hasta seis artículos. Puede ser útil en cualquier tienda, ¿vale la pena comprar el paquete a granel? ¿Qué talla te ahorra más?
Esta aplicación es rápida porque es muy simple: simplemente escriba dos números y listo. Para usar la aplicación, simplemente ingrese el precio del artículo y la cantidad de unidades (oz, lbs, número en el paquete, etc.). Calculará el precio unitario y resaltará el mejor precio tan pronto como se ingresen los números. Hay campos para la cantidad, el nombre de cada artículo y el nombre de las unidades de cada artículo, pero son opcionales.
Puede usar la Cantidad para comparar la compra de varios paquetes; si está comprando 2 paquetes de 24 oz, puede ingresar '48' en el campo Unidades o '24 'en el campo Unidades y' 2 'en el campo Cantidad.
Actualmente no hay una forma de exportar los datos, pero si desea guardar la comparación para más adelante, puede simplemente tomar una captura de pantalla.
Esta aplicación no tiene anuncios, no requiere permisos y no recopila datos.